новости компаний
15:13, 16 февраля 2021 г.

«Металлоинвест» представил Стратегию качественных изменений

новости компаний

Ведущий производитель железорудной продукции на мировом рынке, один из крупнейших региональных производителей высококачественной стали представил стратегическую программу, рассчитанную до 2032 года.

У нас есть чёткое понимание происходящих в мире процессов, наших сильных сторон и направлений развития. Миссия «Металлоинвеста» – быть основой эволюции современной металлургии для будущих поколений. Мы видим нашу компанию мировым лидером в производстве высококачественной железорудной, металлизованной и стальной продукции, создающим ответственную металлургию будущего на основе открытого партнёрства. Продукция нашей компании лежит в основе движения металлургической отрасли в сторону внедрения «зелёных» технологий и снижения углеродного следа,

– подчеркнул генеральный директор компании Назим Эфендиев на презентации Стратегии для сотрудников.

Базовые принципы, заложенные в Стратегию - качество, экология, партнёрство и развитие. Стратегические приоритеты компании: рост предельного дохода продаж, повышение операционной и управленческой эффективности, устойчивое развитие.

Реализация Стратегии качественных изменений планируется в два этапа:

До 2026 года - Оптимизация товарного баланса. Цель - повышение маржинальности и обеспечение устойчивого сбыта на высокодоходных рынках за счёт достижения соответствия производственных возможностей максимальным требованиям рынка.

До 2032 года - Глобальное лидерство. Цель – укрепление ведущих позиций в производстве высококачественной железорудной, металлизованной и стальной продукции с использованием «зелёных» технологий.

Ключевым производственным приоритетом «Металлоинвеста» являются безопасные и комфортные условия труда. 2021 год объявлен годом производственной безопасности. Будут реализованы мероприятия по повышению культуры безопасного производства, программы по транспортной и газовой безопасности.

Мы стратегически видим себя как самую безопасную компанию в горно-металлургическом сегменте. Для достижения этой цели необходимо менять подход к безопасности, менять наше собственное отношение. Каждый сотрудник должен осознавать ответственность за себя, за жизнь и здоровье своих коллег,

– отметил заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды Андрей Черепов.

Разработана и реализуется масштабная программа по ремонту непроизводственных помещений.Продолжится трансформация бизнес-процессов на основе цифровых технологий, будут внедряться новые подходы к оценке компетенций, подготовке кадрового резерва, новых методик обучения, развитию управленческих навыков.

Заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом Андрей Белышев подчеркнул, что реализация намеченных планов в срок, качественно и с максимальной эффективностью возможна только при наличии соответствующих знаний и умений, желания идти вперёд и развиваться в профессиональном плане.

Нацеленность на результат, готовность к изменениям, уважение и партнёрство, забота о человеке и окружающей среде – основные ценности компании. Связующим элементом выступает открытый диалог. Только на его основе можно выстроить эффективное и долгосрочное взаимодействие со всеми заинтересованными в происходящих изменениях сторонами. Безусловным приоритетом для «Металлоинвеста» остаются интересы сотрудников компании и жителей городов и регионов присутствия.

Нам важен открытый обмен мнениями, обратная связь. Это является частью большой работы по созданию команды единомышленников, частью корпоративной культуры компании. Сегодняшнее мероприятие, в ходе которого мы получаем вопросы на самые актуальные темы – это очередной шаг в этом направлении,

– отметила заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям «Металлоинвест» Юлия Мазанова.

Обращаясь к работникам предприятий компании, Назим Эфендиев объявил о новом повышении заработной платы, запланированном на 2021 год.

Мы хотим сделать это в два этапа, первый из которых произойдёт уже с 1 марта. Перспективная задача, которую ставят акционеры, – повышение заработной платы до уровня лучших стандартов в горно-металлургической отрасли,

– отметил Назим Эфендиев.

Новости компаний

#Металлоинвест #Стратегия качественных изменений #Юлия Мазанова #Назим Эфендиев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"