РЖД
13:08, 16 февраля 2021 г.

С мая белгородские поезда будут прибывать на новый вокзал Москвы

РЖД
Фото:

В столичном районе Черкизово в конце апреля – начале мая начнёт работу новый вокзальный комплекс «Восточный». Строящийся вокзал примет 99 % поездов, которые приходили на Курский вокзал.

Изменение маршрута вступит в силу с 29 мая. К этому времени как раз закончится строительство нового вокзального комплекса. Площадь нового терминала – более 3 тыс. квадратных метров. Залы ожидания и бизнес-залы смогут принимать 2,5 тыс. человек в час. Вокзал оснастят эскалаторами и лифтами, зоной для отдыха пассажиров и фудкортами, его также адаптируют для маломобильных пассажиров.

В это время на Курском вокзале запланирована реконструкция железнодорожной инфраструктуры. Перевести на новый вокзал планируют три десятка пар поездов, в том числе и белгородские. 

По словам заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрия Пегова, за счёт ввода нового вокзального комплекса будет осуществлена «бесшовная» и «тёплая» пересадка с транзитных поездов дальнего следования на линии электропоездов Московского центрального кольца (МЦК) и Московского метрополитена.

#Белгород #Москва #РЖД #вокзалы #поезда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"