транспорт
17:51, 11 февраля 2021 г.

Белгородская область планирует взять в лизинг 225 новых автобусов

транспорт
Фото:

Такое поручение врио губернатора региона рассматривается в правительстве области.

Есть поручение Вячеслава Гладкова, мы прорабатываем вопрос дополнительного обновления подвижного состава,

– уточнил вице-губернатор Евгений Глаголев в интервью Go31.

По его словам, это будут автобусы на природном газе большой и средней вместимости. Планируется осуществить поставку до конца этого года.

Напомним, в 2019 году для Белгородской области было приобретено 30 новых автобусов на газомоторном топливе, а в прошлом году – 65.

Гораздо менее перспективно выглядят планы руководства региона по обновлению электротранспорта. В середине декабря в Белгороде проходил тест-драйв нового троллейбуса с увеличенным автономных ходом «Горожанин».

троллейбус

Вот как охарактеризовал результаты испытания руководитель профильного департамента.

Решение принято. Дорого. У нас основной показатель – стоимость одного километра транспортной работы. На сегодняшний день для нас самый приемлемый вариант и с точки зрения экологии, и по стоимости – это автобус большого класса на природном газе. Он обходится дешевле и дизельного автобуса, и обычного троллейбуса,

– сказал руководитель департамента строительства и транспорта Белгородской области.

Однако, по информации пресс-службы департамента, скоро в областном центре пройдут тестовые испытания электробуса ЛИАЗ-6274, который эксплуатируется в Москве. Соответствующий запрос горадминистрации отправлен производителю.

электробус ЛИАЗ

#новые автобусы. электробус. обновление городского транспорта #Евгений Глаголев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"