происшествие
10:31, 11 февраля 2021 г.

В здании спа-комплекса «Белогорье» произошёл взрыв

происшествие
Фото:

В среду, 10 февраля, на улице Песчаной в Белгороде произошёл пожар в помещении сауны оздоровительного спа-комплекса «Белогорье».

Как сообщили в региональном управлении МЧС, тревожное сообщение поступило на пульт дежурного в 07:29. В главном спасательном ведомстве региона отметили, что на борьбу с возгоранием ушло больше часа.

В оперативной информации говорится, что в 08:20 объявили о локализации, в 08:39  о ликвидации открытого горения, в 08:48  о полной ликвидации. В борьбе с огнём задействовали 25 человек и 10 единиц техники.

Как сообщает телеграм-канал «Белгород № 1» со ссылкой на очевидцев произошедшего, после тушения пожара в здании спа-комплекса произошёл взрыв. Частично пострадал ресторан, там вылетели окна, обшивка стен и потолка. 

В МЧС отметили, что в результате происшествия никто не пострадал, спасатели эвакуировали пятерых находящихся в здании человек. Также незначительные повреждения от взрыва получили пожарные. 

Работа пожарных сопряжена с риском. На месте была оказана помощь и караулы разъехались отдыхать, так ка закончилась их смена. На месте происшествия работает комиссия, будут установлены причины произошедшего,

– прокомментировали Go31 в управлении МЧС по Белгородской области. 

Фото с места происшествия

#Белгород #мчс #пожар #взрыв #спа-комплекс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"