ковид
15:54, 10 февраля 2021 г.

Хирургическое отделение горбольницы № 2 в Белгороде больше не принимает пациентов с CoViD-19

ковид
Фото:

Информация о том, что хирургическое отделение второй городской больницы в Белгороде планируют вернуть в штатный режим работы, ходила уже пару недель кряду. И вот сегодня в своём Instagram главврач Роман Проценко подтвердил – да, больше пациентов с ковидом не принимаем.

Как утверждает Проценко, в Белгородской области снижается заражаемость коронавирусом, а значит необходимости в нагрузке хирургического корпуса больше нет. Поэтому, начиная прямо с сегодняшнего дня, корпус закрывают для приёма ковидных больных и переводят в штатный режим – он снова будет выполнять свою основную, хирургическую функцию.

После дезинфекции, генеральной уборки и получения санитарно-эпидемиологического заключения корпус будет вновь открыт для пациентов хирургического профиля в экстренном и плановом порядке. О дате открытия сообщу немного позже,

– пишет главврач.

Также Роман Проценко сообщил, что для всех пациентов с подозрением на ковид работает терапевтический корпус, а также отдельный корпус на площадке первой городской больницы. По словам врача, обе площадки снабжены всем необходимым для лечения заражённых коронавирусом.

#ковид #больницы #хирургический корпус #закрытие #коронавирус #горбольница #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"