ралли
11:29, 8 февраля 2021 г.

Белгородцы оказались за чертой призёров бахи «Северный Лес»

ралли
Фото:

В Ленинградской области 7 февраля завершилась ежегодная гонка баха «Северный Лес». В списке участников было около сорока экипажей из России, Германии, Нидерландов, Польши, Франции, Италии и Узбекистана. Среди заявившихся – победители мировых и российских гоночных серий, чемпионатов в различных дисциплинах.

Белгород в гонке представляла команда автоспортивного комплекса «Вираж». Борьбу с заснеженными трассами вели три экипажа: трёхкратные чемпионы по ралли-рейдам Максим Кирпилёв и Олег Тюпенкин на Porsche Cayenne S в категории Т2, Алексей Богодистов и Владимир Черноситов в категория R.

Самым ярким белгородским экипажем снежно-ледовой бахи в категории Т2 на Toyota LC 200 стал дуэт девушек из Германии и Нидерландов – Лины ван де Марс и Лисетт Беккер. Немецкая гонщица за свою жизнь успела побывать барабанщицей в рок-группе, поработала помощницей в гастрольных турах гёлз-бенда Destiny’s Child, а затем внезапно отучилась на автомеханика и устроилась на работу в кольцевую гоночную команду Alfa Team Engstler.

Лина ван де Марс

Но на этом её приключения не закончились. В 2004 году Лина попала на телевидение и с тех пор работает ведущей различных программ, посвящённых автомобилям, автоспорту и тюнингу. А в 2008 году Лина ван де Марс приобрела гоночную лицензию, и с этого момента в её жизни появилось новое увлечение. В ралли-рейдах она дебютировала на рейдовом прототипе Mercedes, за рулём которого Лина отправилась в Марокко на гонку Rally Aicha des Gazelles. Кроме того, она целый сезон провела в ADAC Opel Rallye Cup – монокубке, который проводится в рамках чемпионата Германии по классическому ралли.

К сожалению, белгородские гонщики не попали в число призёров «Северного Леса», но все получили огромное удовольствие и массу приятных впечатлений. 

Баха «Северный Лес»Баха «Северный Лес»Баха «Северный Лес»Баха «Северный Лес»Баха «Северный Лес»Баха «Северный Лес»Баха «Северный Лес»Баха «Северный Лес»Баха «Северный Лес»Баха «Северный Лес»

#Белгород #автоспорт #ралли #баха #аск вираж
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"