чп
16:00, 7 февраля 2021 г.

Белгородку ранило выбитым в плацкартном вагоне стеклом

чп
Фото:

Несколько пугающая неожиданность произошла сегодня в плацкартном вагоне поезда, ехавшего из Белгорода в Санкт-Петербург. О том, как и что произошло, рассказали в паблике во ВКонтакте «Белгород – это интересно».

Во время движения, на неплохой скорости, от локомотива оторвался токоприёмник. Кто не знает – это такая ромбовидная железка, довольно большая, которая цепляется к проводам для подачи электричества. В общем, эта махина пролетела несколько вагонов, а потом ударилась об стекло плацкарта. За которым находилась женщина.

Токоприёмник

Осколками стекла пассажирку из Белгорода серьёзно порезало, но если вы думаете, что ей сразу оказали необходимую помощь – увы, это не так. В аптечке у проводников нашлись только бинты, поэтому хоть какие-то обеззараживающие средства, вроде йода и зелёнки, пришлось спрашивать у других пассажиров.

Пострадавшая белгородка

В конце истории от пострадавшей потребовали подписать бумагу, мол, претензий к компании она не имеет, и вообще у неё всё хорошо. Ну а поезд, вместе с людьми, стоял на путях около полутора часов, пока не подогнали новый локомотив взамен поломанного.

#ЧП #поезд #Белгород #Питер #пассажир #ранен #стекло #авария #плацкарт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"