23:11, 5 февраля 2021 г.

«Белогорье» капитулировало в Сибири

5 февраля, в отличие от 3-го, белогорцы ни в одной партии не набрали больше 18 очков. В матче с «ковидным чемпионом» в Новосибирске наши волейболисты выглядели блёкло и безвольно.

Выделить игру команды хотя бы в одной партии невозможно. В стартовой партии равенство держалось до 6:6, после чего по недоброй традиции этого сезона случился провал (0:5), и шансов вернуться в борьбу за сет уже не было. Уставшим выглядел и «один в поле воин» Габриэле Нелли.

Спортивный директор сборной России Сергей Тетюхин наблюдает за игрой кандидатов в сборную

Во второй партии сопротивление «на силе воли» позволило немного продержаться: 9:9, 13:14 – и дальнейший провал. Проигранные в партии очки (девять) равняются всем уступленным баллам в среду. С тем же безнадёжным счётом 16:25 гости капитулировали в третьей и шестой подряд в сибирском турне партии.

Очень похоже, что белогорцы побили антирекорд и по лучшей результативности в матче. По крайней мере, в моей памяти нет такой игры, в которой земляки выдвигали из своих рядов лучших (в данном случае Нелли и Самойленко), которые набирали бы по 6 (!) очков. У хозяев, как и в среду, 13 баллов заработал экс-белогорец Дражен Лубурич.

Капитуляция белгородцев

10 февраля «Белогорье» сыграет дома с АСК из Нижнего Новгорода. Недавний сосед по таблице и конкурент за место в десятке и путёвку в плей-офф уже имеет 8 побед (сравните с пятью белгородскими) и наверняка приедёт за победой, чтобы закрепиться на 9-м месте.