строительство и ремонт
16:33, 5 февраля 2021 г.

В Чернянском районе открылся Дом культуры, построенный на средства депутата Андрея Скоча

строительство и ремонт

Новый Дом культуры в селе Лозное вместил не только концертный зал, комнаты для игр, но и библиотеку, фельдшерско-акушерский пункт и сельскую администрацию. Этот объект был построен по программе, профинансированной депутатом Государственной Думы РФ Андреем Скочем.

На эту программу в Чернянском районе было направленно более 167 млн. рублей, из которых на строительство этого дома культуры – 32 млн. рублей. Мы следили за реализацией этой программы на протяжении всего хода строительства, и было самое главное пожелание: качество и сроки ввода в эксплуатацию,

– отметил помощник депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Открытие Дома культуры ждали больше 10 лет. Теперь у жителей села, а это около шестисот человек, есть современный концертный зал, для любителей книг – библиотека, для детей - интерактивная зона с настольными играми, а спортсменам - тренажёрный зал. Любой желающий может поиграть в настольный теннис, футбол и бильярд.

Следить за состоянием здоровья жителям тоже стало гораздо комфортнее: просторный новый фельдшерско-акушерский пункт расположился в этом же здании. Жители трёх сёл: Кузькино, Лозное и Прилепы смогут теперь с гораздо большим комфортом записаться на прием к семейному врачу, педиатру и узким специалистам.

На участке обслуживается полторы тысячи человек. Теперь у нас достаточно помещений для проведения процедур, вакцинаций, а также приёма детей в отдельном кабинете, где оборудована детская комната. По графику к нам на участок приезжают узкие специалисты: лор-врачи, акушер-гинеколог, невропатолог, офтальмолог,

– рассказала семейный врач медицинского округа № 627 Чернянского района Ирина Алимова.

Это – пятый объект в районе, профинансированный депутатом Андреем Скочем в прошлом году. Всего в программу капремонта и строительства социально значимых объектов в Белгородской области вошло 75 объектов, на что было выделено 2,3 миллиарда рублей.

Промо

#фонд Поколение #Андрей Скоч #Алексей Мирошник #новый ДК #ФАП #Чернянский район #Лозное
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"