помощь
13:03, 3 февраля 2021 г.

Фонд «Поколение» передал оборудование для пунктов вакцинации трёх горокругов Белгородской области

помощь

2 февраля в Старом Осколе помощник депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник вручил медицинским организациям региона ключи от новых автомобилей и сертификаты на получение специализированного оборудования.

Так, автомобили «Лада Гранта» вручены Корочанской центральной райбольнице и Старооскольской станции скорой помощи.

Наш парк санитарных автомобилей был обновлён за прошедшие пару лет. Но мы испытывали острую необходимость в приобретении служебного автомобиля. Он нам необходим для повседневной работы – своевременной доставки медикаментов и средств индивидуальной защиты, перевозки анализов на ПЦР в Белгород и так далее,

– рассказал заместитель главврача Староосколькой станции скорой помощи Олег Бондаренко.

Также медики Губкинского, Валуйского и Новооскольского горокругов получили сертификаты на получение медоборудования для оснащения пунктов вакцинации. Это морозильники, термоконтейнеры, термометры и термоиндикаторы.

В частности, на территории Губкинского городского округа будет организовано 6 дополнительных пунктов вакцинации: в Скороднянской участковой больнице, Троицкой, Архангельской, Боброводворской и Истобнянской амбулаториях, а также в поликлинике микрорайона Лебеди. Это позволит охватить 19 662 человека.

Андрей Скоч в числе первых принял решение помочь Белгородской области в борьбе с пандемией. Всего на эти цели было направлено более 75 млн рублей. В начале медучреждениям остро требовались средства индивидуальной защиты и антисептики. Потом возникла необходимость финансово поддержать медиков, работающих в красной зоне, на что было выделено 10 млн рублей. Сегодня мы вступили в очередной этап – вакцинация населения. Для хранения и перевозки вакцины требуется соблюдения определённого температурного режима. Фонд «Поколения» мгновенно отреагировал и приобрёл различные холодильные установки,

– рассказал Алексей Мирошник.

вручение авто от фонда вручение авто от фонда вручение авто от фонда вручение авто от фонда вручение авто от фонда

Помимо этого, фонд Андрея Скоча передал Конному клубу квадроцикл повышенной проходимости. Ключи от этого аппарата вручили президенту региональной организации инвалидов-колясочников «Мы вместе» Юрию Карапузову. Он выступил инициатором проекта «Игогошка», предназначенный для катания детей с особенностями развития на лошадях во время ожидания очереди для прохождения иппотерапии.

Общественная организация «Мы вместе» объединяет более 130 человек. Это уже четвёртый наш совместный проект. Мы должны создать условия, чтобы эти люди чувствовали себя равными среди равных. У нас не должно быть брошенных и никому не нужных людей. Мы – одна большая семья,

– отметил помощник депутата Андрея Скоча.

На сегодняшней торжественной церемонии комплект звукоусилительной аппаратуры получил и Центр культурного развития «Молодёжный» Старого Оскола. Он необходим для выступления духового оркестра на должном уровне в различных уголках округа.

Промо

#фонд Поколение #Андрей Скоч #Алексей Мирошник #вручение авто #мы вместе #пункты вакцинации
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"