аресты
11:32, 1 февраля 2021 г.

Координатору белгородского штаба Навального* грозит уголовка

аресты
Фото: Go31

Фото: Go31

Максима Климова, координатора штаба Навального* в Белгороде, задержали после акции 23 января. Его посадили в спецприёмник на 9 суток. По идее, активиста должны выпустить сегодня, 1 февраля, но есть вероятность, что сразу после выхода на улицу его арестуют уже по уголовному делу. Об этом сообщили в самом штабе Навального.  

Новое дело возбудили против Климова по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). По этому делу вчера в районе 6:00 в квартиры к активисту, его девушке, родителям и коллегам вломились силовики с обысками. Изъяли всю технику, электронные носители, банковские карты и вообще все вещи, которые могли бы, даже в теории, иметь отношение к делу.

Адвокат Климова считает, что это было сделано исключительно в целях запугивания Максима. По вменяемой статье активисту может грозить штраф или исправительные работы.

* внесён в список экстремистов и террористов

#задержания #аресты #Навальный #Климов #уголовка #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"