безопасность
14:50, 28 января 2021 г.

Белгородцам запретили выходить на тонкий лёд водоёмов

безопасность
Фото:

В Белгородской области запретили выходить на пять покрытых льдом водоёмов. Это связано с наступившей оттепелью.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, закрыты Северский Донец в районе центрального пляжа и детского областного санатория в Белгороде, реки Оскол и Осколец в Старооскольском городском округе, а также река Нежеголь в Шебекинском городском округе в районе водно-спасательной станции.

Толщина льда на реках региона сегодня не превышает 10 сантиметров. Спасатели утверждают, что на водоёмах имеется множество промоин, а это значит, что на некоторых участках толщина и плотность льда является опасной.

На перечисленных водоёмах выставлены запрещающие знаки и дежурят спасатели.

Напомним, в Белгороде умер провалившийся под лёд восьмилетний мальчик. Ребёнок катался на коньках по реке Северский Донец в районе улицы Волчанской и провалился под лёд. Находившиеся недалеко рыбаки вытащили мальчика, но он умер в машине скорой помощи. 

 

#Белгород #мчс #водоёмы #тонкий лёд #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"