правосудие
11:27, 28 января 2021 г.

Белгородец отсудил миллион рублей за разбившегося на стройке отца

правосудие
Фото:

В Белгороде суд удовлетворил иск местного жителя о взыскании компенсации морального вреда со строительной компании, в которой работал его погибший отец.

Напомним, осенью 2019 года на улице Есенина с высоты 9-го этажа строящегося дома упал 49-летний рабочий. От полученных травм мужчина скончался на месте.

При проверке выяснилось, что причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация погрузочно-разгрузочных работ и работ с применением башенного крана. Рабочий, осуществляющий приёмку поддона с блоками, не имел предохранительного пояса и других средств защиты, а также не имел допуска к таким работам.

Сын погибшего обратился в суд с иском о взыскании с ООО «Строймонтаж» компенсации морального вреда. В суде было доказано, что смерть сотрудника наступила по вине директора организации и старшего прораба, допустивших нарушения правил безопасности.

Требования истца удовлетворили. С ООО «Строймонтаж» взыскали миллион рублей.

#Белгород #суд #компенсация #гибель #строитель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"