экзамены
14:41, 27 января 2021 г.

В трёх белгородских школах детям предлагали помолиться перед ОГЭ

экзамены
Фото:

Сама тема единых госэкзаменов – спорная. Кто-то считает её оправданным подведением итогов обучения, другие же настаивают на том, что это неоправданный стресс для учеников, к которому готовят чуть ли не как к войне. В любом случае – сегодня второй вывод подтвердили журналисты «БелПрессы», рассказавшие о необычном способе успокоить ребят перед экзаменом.

Сейчас в школах проходят пробные ОГЭ (Основной государственный экзамен), и как минимум три учреждения решили поддержать своих учеников… молитвами. Перед тестом детям раздавали листочки с молельными текстами, которые предлагали прочесть перед сдачей. Вот дословный текст:

Неизвестно, обсуждалась ли такая идея с родителями заранее – обратившиеся в прессу люди заявили, что узнали об этих молитвах только сегодня, от собственных детей, когда листочки уже раздали.

Это частная инициатива отдельных школ, но заставлять читать молитвы – незаконно. Молиться или не молиться в любой ситуации – это личное дело каждого человека,

– заявили журналистам в департаменте образования Белгородской области.

Тем временем управление образования проводит проверку в школах, где решили понадеяться на силы свыше, а не знания учеников и профессионализм преподавателей.

#вера #наука #молитвы #экзамены #школы #дети #религия #тесты #ОГЭ #ЕГЭ #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"