город
10:43, 27 января 2021 г.

В Белгороде опасный переход на Королёва оборудуют светофором

город
Фото:

В Белгороде опасный пешеходный переход на улице Королёва возле Центра досуга «Космос» скоро станет регулируемым. Там к августу установят светофор. Об этом сообщил мэр города. 

Отметим, на этом переходе довольно часто сбивали пешеходов. Чтобы снизить риск возникновения ДТП и обязать водителей уступать дорогу пешим участникам движения, возле зебры установили знаки, ограничивающие скорость движения автомобилей до 40 километров в час, а на столбах смонтировали камеры видеофиксации нарушений.

Конечно, обвиняют в происшествиях водителей, но не всё так однозначно – часто переходящие дорогу ведут себя безответственно. Так, 13 января на пешеходном переходе на Королёва водитель ВАЗа зацепил санки с маленьким ребёнком. В условиях снегопада и плохой видимости автомобилист не заметил маму с малышом. Женщина, в свою очередь, выкатила санки на дорогу из-за остановившегося автомобиля, не убедившись, что в следующем ряду машина остановилась. 

В этой ситуации водителя оштрафовали, хотя женщина в полицию не обращалась. Как сообщили Go31 в региональном управлении МВД, проанализировав видеозапись, госавтоинспекторы разыскали водителя и привлекли его к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходу. Факт ДТП при этом не регистрировался. 

#Белгород #город #дороги #пешеходы #светофор #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"