общество
12:08, 26 января 2021 г.

На слёте православной молодёжи региона пройдёт прямая линия с Роскосмосом

общество

Слёт молодёжи Белгородской митрополии собрал 120 участников из различных мест региона. Он проходит в 27 раз и уже на протяжении нескольких лет зимой местом его проведения становится оздоровительный лагерь «Лесная сказка» в Губкинском горокруге.

Каждый раз слёт посвящается одной теме, а этот слёт посвящён космосу. На протяжении всего слёта специалисты областного центра технического творчества будут собирать вместе с детьми ракеты с настоящими двигателями, после чего состоится их торжественный запуск.

Наша образовательная часть нацелена на то, чтобы у детей проявился интерес к космической тематике. Возможно среди них появится будущий Циолковский или Королёв. И на мастер-классах они узнают о великих русских учёных и конструкторах космической техники, а не только об Илоне Маске,

– рассказал председатель отдела по делам молодёжи Белгородской и Старооскольской епархии Пётр Иванов.

Уже сегодня участники слёта побывали на лекции астронома Пулковской обсерватории – основной обсерватории Российской академии наук. А 28 января запланирована прямая линия с Роскосмосом, где один из российских космонавтов расскажет о своём полете на околоземную орбиту и ответит на вопросы детей.

Космос огромен, но он является Божьим творением. Изучая величие космоса, человек познаёт величие Бога,

– сказал протоиерей Пётр Иванов.

Космослёт православной молодёжиКосмослёт православной молодёжиКосмослёт православной молодёжиКосмослёт православной молодёжиКосмослёт православной молодёжи

В космослёте участвуют дети и подростки от 10 до 17 лет, в основном, это воспитанники воскресных школ, а также дети из многодетных семей, ребята с ограниченными возможностями здоровья и находящиеся в сложной жизненной ситуации. В очередной раз слёт проходит при финансовой поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Все мероприятия, проходящие при поддержке фонда, бесплатны для детей. Отличительной чертой этого слёта является участие юных белгородцев с ограничениями по здоровью. И тут они чувствуют себя равными среди равных. Также здесь максимально короткое расстояние между наставником и обучающимся, полная искренность и доверие,

– отметил помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Промо

#слёт молодёжи Белгородской митрополии #фонд "Поколение" #Алексей Мирошник #космослёт #Роскосмос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"