ИЖС
09:00, 26 января 2021 г.

Кто защитит интересы пайщиков кооператива «Свой дом»

ИЖС

О том, как защищены интересы пайщиков строительно-сберегательного кооператива «Свой дом», рассказал на брифинге в Доме правительства генеральный директор Белгородской ипотечной корпорации Антон Иванов.

В июне прошлого года члены строительно-сберегательного потребительского кооператива граждан «Свой дом» провели собрание для смены правления. По словам Антона Иванова, основной причиной такого решения стало снижение качества работы, задержки плановых выплат и прекращение развития организации, которая была создана в 2005 году на базе Фонда поддержки ИЖС, как один из важных инструментов региональной программы поддержки индивидуального строительства.

Несмотря на очевидные факты, которые подтверждены проверками, прежнее правление всячески противодействовало избранному курсу, вовлекая стороны в длительные судебные споры. Работа кооператива была временно парализована, а ведь гарантом соблюдения всех обязанностей кооператива перед пайщиками выступает ГУП «Фонд поддержки ИЖС».

Пользуясь доверием пайщиков, прежнее правление ввело их в заблуждение и продолжает распространять недостоверную информацию о рейдерском захвате и негативных последствиях, которые могут возникнуть при сотрудничестве с новым правлением.

Поэтому члены кооператива, которые вовремя не получили положенные выплаты, опасаются обращаться за помощью к обеим сторонам. При этом судебные процессы могут продлиться ещё несколько месяцев. Фонд поддержки ИЖС, курирующий эту программу, в этой ситуации взял на себя ответственность кооператива перед пайщиками и оказывает помощь всем, кто пострадал от действий прежнего правления. По всем вопросам можно обращаться к в офис фонда в Белгороде или в районные филиалы.

Новости компаний

#ИЖС #застройщики #АО "БИК" #кооператив "Свой Дом" #Фонд поддержки ИЖС #Антон Иванов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"