спасение
16:50, 25 января 2021 г.

В Белгороде спасли провалившуюся под лёд косулю

спасение
Фото:

Сообщение о происшествии поступило в Службу спасения в половине девятого утра. Рыбак рассказал, что на реке Северский Донец в районе улицы Донецкой косуля вышла на тонкий лёд, провалилась и не может выбраться из полыньи.

Прибывшие на вызов спасатели аккуратно подобрались к косуле, обвязали её верёвкой и вытащили из полыньи. Во время спасательной операции животное не сопротивлялось, а оказавшись на берегу, поспешило скрыться.

Спасение провалившейся под лёд косулиСпасение провалившейся под лёд косули

Напомним, в воскресенье днём под лёд Северского Донца в районе улицы Волчанской провалился катающийся на коньках 8-летний мальчик. Ребёнка из воды вытащили рыбаки, но он скончался в машине скорой помощи.

Спасатели отмечают, что на некоторых водоёмах лёд стремительно теряет прочность. Сегодня на прудах и водохранилищах толщина льда составляет всего лишь 10-20 сантиметров, на реках – от 0 до 10 сантиметров. 

#Белгород #мчс #спасение #косуля
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"