пандемия
15:40, 25 января 2021 г.

Как записаться на вакцинацию от CoViD-19 в Белгородской области

пандемия
Фото:

Продолжаем тему вакцинации, и в очередной раз напоминаем – это дело каждого, и только вам решать, как защищать себя от вируса. Если вы не доверяете российской вакцине – изучите вопрос, узнайте, можно ли привиться иностранными препаратами. Если не верите вообще никаким – ваше право. Всё это – сугубо добровольная тема. Но если вы готовы сделать укол «Спутником», то сегодня первый замначальника белгородского депздрава Людмила Крылова рассказала, как это можно сделать.

В первую очередь, записаться на вакцинацию можно просто в регистратуре вашей поликлиники. Достаточно прийти и заявить о желании получить свои две дозы «Спутника». Если же не хочется по каким-то причинам обсуждать это в регистратуре – с тем же вопросом можно подойти к своему участковому врачу и попросить записать вас на вакцинацию.

Естественно, основным «пунктом приёма заявок» является сайт департамента здравоохранения Белгородской области, а также электронная регистратура. Там, где вы раньше записывались ко врачу из дома, теперь появилась дополнительная вкладка, в которой содержится вся информация для записи на вакцинацию.

Портал госуслуг, конечно, также не остаётся в стороне – там тоже можно оставить свою заявку.

Есть у нас жалобы, мол, «я на сайте записался, почему меня никто до сих пор не позвал». Хочу всех успокоить. У нас пока нет вакцины на каждого, и сейчас мы обрабатываем пул ранее записавшихся. Но мы никого не оставим без внимания. Обязательно будет обратная связь, обязательно назначат встречу с доктором, обсуждение деталей. Мы будем очень стараться, чтобы никто не был забыт в этой ситуации,

– заявила Крылова.

#ковид #вакцина #очередь #запись #коронавирус #прививка #уколы #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"