область
17:58, 24 января 2021 г.

Офис семейного врача без доктора встретил врио губернатора в Валуйском горокруге

область

Сегодня Вячеслав Гладков воочию столкнулся с проблемой нехватки медицинских кадров в Белгородской области, притом на разных уровнях – от сельского медпункта до райбольницы.

В селе Принцевка побывал в офисе семейного врача. Здание хорошее, но без доктора. Какой тогда в нём смысл?

– написал Вячеслав Гладков на своей странице в Instagram.

Однако сельский офис семейного врача все же не пустует - приём дважды в неделю ведёт специалист из Валуйской центральной районной больницы

По мнению врио губернатора, проблему с медицинскими кадрами на селе может решить жилищная программа для врачей. Для этого необходимо проработать единый стандарт для всех муниципалитетов.

Кадровый вопрос поднимался и при посещении самой Валуйской ЦРБ. Пятиэтажное здание вмещает в себя больницу, поликлинику, ряд специализированных отделений и лабораторий. Учреждению также требуется капитальный ремонт. Кроме того, планируется построить отдельное здание инфекционного корпуса.

Врио губернатора в Валуйском горокругеВрио губернатора в Валуйском горокругеВрио губернатора в Валуйском горокруге

Капитальный ремонт запланирован и средней школе №1 города Валуйки, в которой обучается более 1100 школьников. Работы будут идти без ущерба для учебного процесса. Врио губернатора области заверил, что срок ремонта будет сокращён с трёх до двух лет.

Врио губернатора в Валуйском горокруге

Также Вячеслав Гладков пообещал решить вопрос с строительством нового капитального моста через реку Оскол. В настоящее время между сёлами Прицневка и Поминово проложен деревянный мост без ограждений.

Переправа в ужасном состоянии. Объезд – более 30 км. Проблему решим. Договорились, что район подготовит проект нового моста, а область найдёт деньги на его строительство,

 – отметил врио губернатора Белгородской области.

деревянный мост через реку Оскол

#Валуйскиий горокруг #нехватка медицинских кадров #деревянный мост #Валуйская ЦРБ #врио губернатора #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"