жильё
18:37, 22 января 2021 г.

Разрушенное общежитие в промзоне Белгорода не признали аварийным

жильё
Фото:

В промзоне микрорайона Крейда Белгорода есть общежитие 1955 года постройки, которое ни разу капитально не ремонтировалось. Заходить в общагу страшно, а жить в ней ещё страшней. Однако она не признана аварийной.

Двухэтажный дом № 8 на улице Коммунальной не признан аварийным, так как от собственников не поступало соответствующих заявлений на проведение экспертизы. Об этом в мэрии рассказала руководитель жилищного управления Наталья Бодякова. По её словам, признание дома аварийным и непригодным для проживания невыгодно самим собственникам.

На Коммунальной, 8 комнаты по 11,2 и 12 квадратных метров. В этом здании, по-моему, даже нет комнат по 18 квадратов. Ремонта там нет, скорее всего, ни в одной комнате. Изъятие? С учётом микрорайона Крейда, ну тысяч 500. Что человек купит за 500 тысяч рублей? На жилищном учёте он не стоит, права на получение жилья у него нет,

– размышляет Бодякова.

По словам специалиста, это общежитие лучше капитально отремонтировать.

Этот дом лучше хорошо отремонтировать, поменять коммуникации, сдвинуть сроки капитального ремонта. Насколько мне известно, сроки ремонта всех общежитий сдвигали на более ранние,

– отметила госслужащая. 

#Белгород #жильё #общежитие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"