хоккей
10:03, 22 января 2021 г.

Вратари «Белгорода» пропустили «бабочек» в ворота в матче с «Динамо-576»

хоккей

21 января в своём ледовом дворце «Оранжевый лёд» белгородские хоккеисты в матче молодёжной лиги Б уступили питерскому «Динамо 576» – 6:7. В первом периоде наши земляки вели 3:0, во втором – 4:1. Но тут полетели шайбы-«бабочки»…

После равной первой половины первого периода белгородцы реализовали за пяток минут все три своих момента. Забили Михайлаки, Мохов и Агапкин – 3:0! Вспомнился предыдущий матч с «Карелией» (6:0). Однако за 25 секунд питерцы (Матвеев) размочили счёт.

Вторую треть игры хозяева начали с гола Наумова – 4:1. Однако на второй перерыв соперники уходили со счётом 5:5. Дубль на счету питерца Даниила Давыдова, второй гол забил и наш Яков Наумов. У гостей отличились также Семён Синяткин и Елисей Карпов. Но по-настоящему гостям помогли наши вратари Илья Фирсов и Ефим Насонов.

Не вдаваясь в технические подробности, отметим: 4 из 7 голов гостей были «сорными», то есть случайными. Недаром наши тренеры поменяли второго голкипера команды Фирсова на третьего – Насонова, а потом произвели обратную замену. Остаётся только сожалеть об отсутствии первого номера – Евгения Хвостова.

Напомним: на днях в Рязани в ответ на мат и прочие провокации местных фанов во время серии буллитов Хвостов произвёл с клюшкой жесты, аналогичные видео Дзюбы, и протянул её провокаторам с громогласным неприличным комментарием. Федерация дисквалифицировала удалённого стража ворот (но не нравственности) на три матча и оштрафовала на 17 тыс. рублей.

На 45-й минуте матча «Динамо-576» стараниями Костина впервые вышло вперёд.  Через минуту «Белгород» отыгрался после шайбы того же Наумова, но вскоре динамовец Одинцов забил-таки победную шайбу.

Домашний матч 23 января с «Динамо-Юниором» станет крайним «пропускным» для Евгения Хвостова.