работа
09:52, 22 января 2021 г.

Белгородцы опасаются сокращений на своих работах

работа
Фото:

Как все знают, ситуация в стране сейчас так себе. Последствия самоизоляции, новый тренд по удержанию цен негативно сказывается на бизнесе, постоянные ограничения и всё в таком духе. Поэтому результаты опроса, который провёл HeadHunter, не удивляют.

Отдел исследований провёл опрос работающих белгородцев, а также соискателей на тему их ожиданий в 2021 году. Главный вопрос – карьера, будет ли она развиваться, как изменится зарплата и так далее.

Как оказалось, 42 % работающих жителей Белгородской области области (из тех, кто прошёл опрос, естественно) боятся, что в этом году в их компании начнутся сокращения. Ожидают они этого очень скоро – аккурат к концу января – началу февраля. Эта цифра самая высокая в России, нигде больше так сильно не переживают по этому поводу. Может, тут свою роль играют кадровые перестановки в белгородском правительстве, и у людей нет уверенности в стабильности завтрашнего дня?

Ещё одна грустная цифра: 37 % трудящихся белгородцев не ожидают повышения зарплаты в этом году. Причём чаще всего такой ответ давали люди из транспортной и рабочей сфер. А вот самыми уверенными в росте своих доходов стали люди искусства и масс-медиа.

Но вообще тема зарплаты достаточно интересная, поэтому приведём полную сводку по результатам этого опроса.

 

Почти половина жителей области понимают, что коронавирус будет влиять на их работу и карьеру – 40 % респондентов согласились с этим. Причём, что неудивительно, лучше всего это понимают работники туристической, ресторанной и гостиничной областей, а также в добыче сырья. А вот айтишники и простые рабочие считают, что их эта проблема не коснётся. Логично – первые могут работать из дома в интернете, а вторые знают, что заводы и стройки всё равно будут функционировать, несмотря ни на что.

#работа #ожидания #планы #труд #карьера #деньги #зарплата #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"