кража
12:07, 21 января 2021 г.

Белгородцу светит пять лет тюрьмы за кражу петуха

кража
Фото:

Вчера в Белгородской области, а именно в Прохоровском районе, в полицию обратился 81-летний мужчина, который сообщил о пропаже нескольких животных. О том, во что это вылилось, рассказали в пресс-службе прохоровского райотдела полиции.

Как оказалось, ночью 10 января во двор к пенсионеру забрался 46-летний вор. Он перелез через забор, и пока хозяин дома спал – залез в сарай, где держали живность. Там нарушитель частных границ достал сумку, и сложил в неё трёх кур, двух крольчих и одного петуха. А потом благополучно удрал.

Его, естественно, задержали. Подозреваемый раньше уже был судим, и когда полиция его повязала, признался – животные уже съедены. Что печально с обеих сторон – и злоумышленник просто украл себе поесть, без подтекста в виде алкоголя или наркотиков, и животных жаль.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением), и теперь мужчине, съевшему похищенных животных, светит до пяти лет заключения.

#кража #животные #петух #куры #кролики #съел #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"