увлечения
13:39, 20 января 2021 г.

Зимняя рыбалка над Волково. Фоторепортаж

увлечения
Фото:

Наша компания из Белгорода ежегодно ездит к приятелям из Графовки на зимнюю рыбалку в районе бывшего села Волково. «Бывшего» – потому что с 1985 года оно находится под водами Белгородского водохранилища.

Зимой залив водохранилища в этих местах представляет собой огромное снежное поле, с самыми разными глубинами и толщиной льда. Мы ловим там, где до дна 3-5 метров, а лёд – 25-35 сантиметров. Осенью происходит плановое снижение уровня воды, и в этом месте на дне хорошо виден фундамент Волковской школы. Само здание, видимо, было разрушено до затопления.

Зимняя рыбалка под БелгородомЗимняя рыбалка под БелгородомЗимняя рыбалка под БелгородомЗимняя рыбалка под БелгородомЗимняя рыбалка под БелгородомЗимняя рыбалка под Белгородом

В канун Крещения рыбалка наша вышла скромная: пара десятков плотвиц, уклеек и окунёк составили весь улов. Скорее всего, это объясняется резкой сменой атмосферного давления: ночью ударил мороз под 20 градусов. В таких условиях активность рыбы резко падает, а прикормки малоэффективны.

Зато художественно-эстетическая часть действа удалась на славу. Вопреки метеопрогнозам день отнюдь не был «наглухо» пасмурным, уже с утра поднялось ярко-красное солнце, и светило оно вовсю до вечера. К тому же установилось почти полное безветрие, палатки можно было и не брать.

Евгений Ромашов

#белгородская область #зимняя рыбалка #фоторепортаж #белгородское водохранилище
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"