протесты
09:58, 20 января 2021 г.

Мэрия Белгорода запретила проводить объявленный Навальным митинг

протесты
Фото:

Оппозиционный политик Алексей Навальный, которого задержали по прибытии в Россию, объявил недавно о всероссийском митинге. Провести его планируют 23 января по всей стране, однако, начались трудности. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на белгородский штаб Навального.

Официальных причин для отказа две – коронавирусные ограничения и несоблюдение сроков подачи заявки. Подавать документы, мол, нужно за 15-10 дней до начала мероприятия, а до объявленной даты осталось всего трое суток.

В регионе введен режим повышенной готовности, в связи с чем проведение массовых, в том числе публичных мероприятий, приостановлено. Предлагаем вам провести мероприятие после снятия вышеуказанных ограничений,

– вырезка из официального ответа администрации штабу Навального.

Координатор штаба в Белгороде, Максим Климов, заявил о том, что они всё равно выйдут на митинг. Главная цель активистов – выразить протест против ареста Алексея Навального. В данный момент на встречу записались ровно 400 человек.

#протесты #митинги #акции #Навальный #Россия #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"