город
15:06, 19 января 2021 г.

В Белгороде сквер возле мэрии назвали Смоленским

город
Фото:

В Белгороде реконструируемый сквер возле мэрии получил официальное название. Согласно постановлению главы города, теперь он называется Смоленским.

Напомним, благоустройство сквера возле Смоленского собора на Гражданском проспекте началось весной минувшего года. Новая зона отдыха стала подарком белгородцам ко Дню города.

За несколько месяцев на территории возле храма и администрации установили детскую площадку со специальным покрытием, светильники-столбики, обустроили клумбы и пешеходные дорожки. Работы велись за счёт средств городского и областного бюджетов.

В мэрии пояснили, что градоначальник принял предложение комиссии по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий, наименованию улиц и других частей города о присвоении скверу на Гражданском проспекте перед собором названия Смоленский.

#Белгород #город #сквер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"