здравоохранение
12:20, 15 января 2021 г.

Белгородские сёла получат передвижные поликлиники

здравоохранение
Фото:

Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков договорился с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко о поставке в регион 15 мобильных медицинских пунктов.

В Белгородской области порядка 1 600 населённых пунктов, и жителям большинства из них такие комплексы жизненно необходимы. Власти региона уже направили заявку на поставку современного оборудования.

Отметим, что работа по обеспечению регионов мобильными медицинскими комплексами ведётся в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Передвижные поликлиники – это специализированные автомобили-фургоны, которые перемещаются по отдалённым и малонаселённым пунктам. В них можно получить помощь узких специалистов, сдать анализы и даже диагностировать заболевание на современном оборудовании.

Читайте также:

• Врио губернатора попросил у Минздрва помощи в строительстве больниц в Белгороде

#Белгород #здравоохранение. сёла #мобильные комплексы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"