ритуал
15:10, 14 января 2021 г.

В Белгородской области к Крещению подготовили 89 мест для купаний

ритуал
Фото:

К празднику Крещения, который православные будут отмечать в ночь с 18 на 19 января, а также днём 19 января, в Белгородской области подготовили 89 мест для ритуалов омовения. В этом году их на 10 больше, чем в прошлом.

Как сообщил начальник управления МЧС по Белгородской области Сергей Потапов, в областном центре таких мест будет два – на левом и правом берегах Северского Донца на Центральном пляже. Сегодня все места массового выхода людей на лёд проверяют спасатели.

Для безопасности белгородцев, заходы в воду оборудуют поручнями и деревянными настилами, на берегах установят палатки с обогревом, световые башни. Везде будут дежурить спасатели, медики и полицейские,

– отметил главный спасатель области.

Прогноз погоды к выходным обещает 20-градусные морозы. Всё это будет способствовать формированию крепкого ледяного покрова на водоёмах. Сегодня толщина льда на Белгородском и Старооскольском водохранилище варьируется между 15-30 сантиметрами. Между тем, на водохранилище в границах Шебекинского городского округа обнаружили полыньи. Спасатели выставили ограждения. Что касается рек, то по словам Сергея Потапова, там лёд тоньше и могут образоваться промоины.

Ограждения мы выставили. Всё будет зависеть от сознательности граждан,

 – заключил Сергей Потапов.  

#Белгород #праздник #крещение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"