должники
18:06, 13 января 2021 г.

Белгородца отправили в колонию за миллионный долг по алиментам

должники
Фото:

Жителя Валуйского городского округа отправили в колонию за неуплату алиментов.

Как сообщили в прокуратуре, 42-летний мужчина должен был ежемесячно выплачивать алименты в размере 1/3 части всех видов заработка на содержание двух несовершеннолетних детей, но свои родительские обязанности игнорировал. 

Должника сначала привлекли к административной ответственности, но мужчина выводов для себя не сделал, мер к погашению задолженности по алиментам не предпринимал. В итоге общая сумма задолженности по алиментам составила 1 127 000 рублей.

В отношении мужчины  возбудили уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ (Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Суд приговорил горе-отца к 6 месяцам колонии с удержанием из заработка в доход государства ежемесячно 5 %. Приговор не вступил в законную силу.

#Белгород #суд #должники #алименты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"