образование
15:17, 12 января 2021 г.

В 9 школах Белгорода оборудуют лингафонные кабинеты

образование
Фото:

В Белгороде девять школ получат специализированное лингафонное оборудование для оснащения кабинетов иностранных языков. Компьютерная техника поступит в учебные заведения до конца года.

Отметим, что во время прямой линии с врио губернатора Белгородской области Вячеславом Гладковым прозвучал вопрос, касающийся оборудования для лингафонного кабинета школы № 29 имени Дмитрия Мурачёва. В администрации города сообщили, что такое оборудование появится в 29-й школе в 2021 году. 

В мэрии добавили, что кабинеты для изучения иностранного языка оснащают специальным оборудованием в рамках национального проекта «Цифровая образовательная среда». Лингафонное оборудование впервые было закуплено в 2019 году в две школы – № 3 и № 11. В 2020-м компьютерная техника появилась в девяти учебных заведениях.  В 2021 году запланирована поставка ещё в 9 школ.

До конца 2024 года все школы областного центра оснастят таким компьютерным оборудованием, резюмировали в мэрии.

#Белгород #образование #школа #иностранные языки #оборудование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"