документы
10:36, 12 января 2021 г.

Белгородцам больше не нужна справка о составе семьи

документы
Фото:

Так у нас заведено, что во многих серьёзных делах – будь то переезд, большая покупка, заключение брака и много где ещё – нужно пройти кучу бюрократических проволочек, и в первую очередь собрать разные бумажки. Поэтому очень даже неплохо, что департамент цифрового развития отменил одну из них – справку о составе семьи.

Как сообщают в пресс-службе департамента, теперь белгородцам такая справка не понадобится, и ходить за ней никуда не придётся. Когда будете оформлять какие-либо услуги социальной защиты – просто устно расскажите о том, кто проживает вместе с вами, и кто зарегистрирован в вашем жилище. Работник МФЦ заполнит бланк и отдаст вам его на подпись.

Конечно, в идеале такие сведения заведомо должны быть у тех, кто оказывает госуслуги, они должны передаваться от регистрирующих органов в электронном виде – сейчас мы активно работаем над этим,

– признал глава департамента Евгений Мирошников.

Пусть вся эта бюрократическая машина у нас меняется очень медленно – но всё же какие-то подвижки есть. Уже хорошо.

#документы #справки #МФЦ #бюрократия #Белгородская область #изменения #нововведения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"