безопасность
18:22, 6 января 2021 г.

Сотрудники МЧС проверили храмы Белгорода

безопасность
Фото:

В России в ночь с 6 на 7 января отмечается один из главных праздников христианских верующих - Рождество Христово. Ежегодно тысячи прихожан проводят эту ночь в храмах, церквях и соборах.

В Белгородской области накануне Рождества сотрудники МЧС прoвели в культовых учреждениях профилактические мероприятия для обеспечения пожарной безопасности. Во время праздничных богослужений спасатели будут дежурить в церквях и храмах.

В ведомстве отметили, что со священнослужителями провели дополнительные инструктажи. Чтобы праздничные богослужения прошли без происшествий, прихожан просят быть предельно внимательными в обращении с открытым огнём, а при зажигании свечей с подсвечников необходимо быть осторожными, по возможности закатывать рукава одежды, чтобы она не загорелась. Под свечой рекомендуется держать небольшую бумагу или носовой платок. Также необходимо подвязывать крепко платки и убирать волосы, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы. 

#Белгород #мчс #храмы #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"