награда
09:50, 29 декабря 2020 г.

В Белгороде медалями МЧС наградили почтальонов, спасших тонущего рыбака

награда
Фото:

В феврале начальник почтового отделения Волоконовки Ольга Теплякова и водитель передвижного почтового отделения Сергей Бычков спасли провалившегося под лёд рыбака.

Житель хутора Заречное Чернянского района пробыл в воде около часа. Лёд был слишком тонким, и вставать на него было опасно. Водитель бросил рыбаку буксировочный трос и попытался вытащить утопающего, но мужчина оказался крупного телосложения, поэтому сразу сделать это не удалось.

Когда услышали крики человека и поняли, что он тонет, сделали всё, чтобы его спасти. О себе в тот момент не думали, хотя лёд был тонкий и можно было провалиться,

поделился воспоминаниями о том дне водитель передвижного отделения почты Сергей Бычков.

Когда рыбака достали из воды, почтальоны вызвали скорую помощь, а сами тем временем стали переодевать мужчину, который долго пробыл в воде, отпаивать его горячим чаем и согревать в машине. В тот же день пострадавшего обследовали в больнице. К счастью, травм у него не оказалось, и его отпустили домой.

Зачастую почта является единственным связующим звеном между сёлами и внешним миром. Повезло, что мы ехали доставлять почту именно в этот момент. Неизвестно, чем всё это могло закончиться,

сказала начальник почтового отделения Ольга Теплякова.

Начальник Главного управления МЧС по Белгородской области Сергей Потапов вручил почтальонам ведомственные медали «За спасение погибающих на водах».

Почтальоны, спасшие провалившегося под лёд рыбакаПочтальоны, спасшие провалившегося под лёд рыбака

Вытащив из воды мужчину и убедившись после приезда скорой, что с ним всё в порядке, мы продолжили выполнять свою работу: ведь люди ждут письма, газеты. Осознание, что мы спасли человека, пришло позже. Вручение медали – это трогательный, важный и волнительный момент. Мной гордятся дети, муж, близкие люди – для меня это самое главное, конечно, мне очень приятно. Считаю, что сейчас все мы должны быть друг к другу человечнее и добрее,

призналась после награждения Ольга Теплякова.

Отметим, что ведомственная медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах» является высшей формой общественного признания и поощрения за героические, самоотверженные действия при спасении погибавших на водоёмах.

#Белгород #мчс #награда #спасение #лёд #рыбак #почтальоны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"