прокуратура
12:12, 28 декабря 2020 г.

В Чернянке оштрафовали коммунальщиков после провала девочки в яму с водой

прокуратура
Фото:

В Чернянке оштрафовали работника предприятия «Белоблводоканал» не проконтролировавшего выполнение работ по засыпке коммунальной ямы, в которую провалился ребёнок.

Напомним, в селе Волотово Чернянского района с 16 ноября подразделением «Белоблводоканал» проводились ремонтные работы на водоводе. Для устранения порыва коммунальщики вырыли яму глубиной около двух метров.  Восстановительные работы завершили лишь 11 декабря, всё это время яма оставалась открытой и заполненной водой.

С наступлением морозов вода в яме замёрзла. Утром 10 декабря 7-летняя девочка по пути в школу поскользнулась и провалилась в яму. Школьница смогла самостоятельно выбраться из ямы, но получила переохлаждение. Об этом в социальных сетях сообщила её мама.

В произошедшем разбираются следователи и прокуратура. В облпрокуратуре сообщили, что руководителю производственного подразделения «Белоблводоканал» внесено представление о недопустимости подобных нарушений. 

Заместитель директора подразделения привлечён к административной ответственности за повреждение дорог. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей

#Чернянка #ребёнок #яма #вода #коммунальщики #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"