эпидемия
13:14, 25 декабря 2020 г.

25 декабря. В Белгородской области – 190 новых случаев CoViD-19

эпидемия
Фото:

Что ж, как многие и предрекали, к концу года мы имеем выросшую социальную активность и как следствие – неумолимо ползущие вверх цифры по заболеваемости и смертности.

Вот сегодня в Белгородской области обновился исторический рекорд по приросту количества инфицированных за сутки – 190. Такой цифры не было с начала пандемии в апреле. Общее число заболевших – 20 713.

Крайне неутешительны показатели смертности от ковида. Ещё пару месяцев назад очередная смерть в области была событием, теперь ежесуточно приходят данные о нескольких летальных исходах. Сегодня в статистику внесли ещё семерых скончавшихся.

Другие актуальные цифры, характеризующие ситуацию по коронавирусу в Белгородской области.

В больницах лечатся от ковида – 864.

Подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких – 116.

Всего умерших – 229.

Выздоровевших – 17 106.

Статистика по заболеваемости коронавирусом в Белгородской области

Вчера во время прямой линии мэр Белгорода Юрий Галдун высказался о своём видении ситуации с пандемией коронавируса.

Самый непростой период мы переживаем сегодня. В мае вирус для нас был новый. Сегодня все к этому привыкли. Поэтому эти времена нам не кажутся страшными. А по факту вирус существует, болезнь очень коварная, никто не знает до сих пор последствий заболевания,

– отметил глава города.

На вопрос журналистов о том, не было ли ошибкой организовывать на День города концерт «Ночных Снайперов», Юрий Галдун не ответил однозначно.

Кто сегодня может об этом сказать? Наверное, не стоило бы этого делать.Но всплеск-то начался в октябре. Время возвращения из отпусков,

– напомнил он.

#белгородская область #коронавирус #заболеваемость #региональный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"