боеприпасы
12:37, 25 декабря 2020 г.

В Белгородской области за 10 лет обезвредили 21 тысячу боеприпасов времён войны

боеприпасы
Фото:

В Белгородской области за последние 10 лет взрывотехники МЧС обезвредили 21 310 единиц взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны. В числе ликвидированных опасных находок оказались и 338 авиационных бомб.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, в 2020 году обезвредили 2 064 боеприпаса, в том числе 16 авиабомб.

За прошедшие сутки в регионе изъяли и ликвидировали 10 взрывоопасных предметов, 8 из них были обнаружены местными жителями в лесу около села Дмитриевка Ракитянского района. Ещё 2 боеприпаса нашли недалеко от села Вознесеновка Яковлевского городского округа на обочине дороги.

Спасатели напоминают жителям региона о том, что при обнаружении взрывоопасных предметов прикасаться к боеприпасам не следует, ведь никому не известно какому воздействию подвергся снаряд раньше. Только специалист может определить степень его опасности.

#МЧС #боеприпасы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"