помощь
09:44, 25 декабря 2020 г.

Накануне 30-летия МЧС белгородские спасатели получили новые служебные автомобили

помощь

Всего в автопарк регионального МЧС поступили 3 пожарно-спасательных и 6 служебных легковых автомобиля, 4 из которых приобретены на средства фонда «Поколения» Андрея Скоча.

Новая техника, которая сегодня поступает на вооружение экстренных служб, поможет выполнять на высоком уровне задачи, стоящие перед пожарно-спасательными подразделениями, и, безусловно, будет способствовать повышению уровня безопасности населения региона,

– отметил начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов.

Всего, по словам Сергея Потапова, в этом году спецавтопарк ведомства пополнился на 20 новых специализированных и легковых автомобилей. 11 из них приобретены на средства федерального центра, 3 – областного бюджета, и 6 – на средства фонда «Поколения» и бизнес-сообшества региона. Новые автомобили поступят на службу в различные районы и горокруга региона, где заменят спецтранспорт, уже выработавший свой ресурс.

У фонда «Поколения» реализуется на территории Белгородской области достаточно много проектов. Это образовательные, военно-патриотические проекты, поддержка здравоохранения и спорта. Красной нитью проходит главное направление – защита здоровья белгородцев, как и у МЧС России, задача которого - прийти на помощь в трудную минуту. Поэтому мы уже на протяжении почти 20 лет работаем в тесном сотрудничестве,

– сказал помощник депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

вручение авто МЧСвручение авто МЧСвручение авто МЧСвручение авто МЧС

Всего с 2002 года на средства фонда Андрея Скоча арсенал белгородских спасателей пополнился на 17 автомобилей. Помимо этого, весной этого года фонд «Поколения» закупил для белгородских спасателей ранцевые аккумуляторные опрыскиватели, предназначенные для дезинфекции общественных пространств.

#МЧС #вручение автомобилей #фонд "Поколение" #Андрея Скоч #Алексей Мирошник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"