дороги
18:15, 23 декабря 2020 г.

В Белгородской области в 2021 году отремонтируют 165 километров дорог

дороги
Фото:

В Белгородской области по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году планируют отремонтировать 165 километров дорог региональной и муниципальной сети. 

Объекты, которые будут ремонтировать по нацпроекту выбирают по нескольким критериям: состояние покрытия (дефекты, неровности), а также по числу ДТП и интенсивности движения.

У нас стоит задача к 2024 году привести показатели смертности к европейским - 3,5 погибших на 100 тысяч населения. Это всё регламентировано нацпроектом. В регионе два года назад – когда мы только начали участвовать в нацпроекте, было 10,4 – это очень высокий показатель смертности,

– сказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта области Сергей Евтушенко.

За два года участия в нацпроекте в регионе выполнили работы почти на 270 километрах областной и муниципальной собственности. В этом году планируется ещё на 165.

В числе прочих будет отремонтирована дорога в Шагаровке, она небольшая, но очень важная для местных жителей. Дорога Чайки – Щетиновка, запланирован ремонт улицы Мичурина в Белгороде, участок бульвара Юности, примыкающий к Щорса. Нацроект позволяет направлять деньги на ремонт, реконструкцию и строительство дорог, на установку светофоров, освещение. Мы приняли решение о проведении ремонта существующих сетей,

– добавил Евтушенко.

#Белгород #дороги #ремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"