правосудие
13:24, 22 декабря 2020 г.

В Белгороде прокуратура добилась пересмотра части приговора бывшему полицейскому

правосудие
Фото:

В августе Белгородский районный суд вынес приговор бывшему сотруднику управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России, обвиняемому в покушении на получение взятки в особо крупном размере.

Следствие установило, что бывший обэповец планировал получить взятку в 1,3 млн рублей через посредника. Во столько он оценил свои услуги за непроведение оперативно-розыскных мероприятий в отношении владельцев строительной организации. Бывшего полицейского судили по части 3 статьи 30 и части 6 статьи 290 УК РФ. Он получил восемь лет колонии строго режима, а также штраф в размере 2,6 млн рублей.

Однако прокурор обратился в суд с требованием пересмотреть приговор в части оправдания бывшего сотрудника полиции за превышение должностных полномочий. Апелляционная инстанция областного суда сочла эти требования законными и направила дело на новое рассмотрение.

Приговор в части признания экс-полицейского виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере оставлен без изменения и вступил в законную силу.

#Белгород #полицейские #коррупция #приговор #взятка #пересмотр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"