благотворительность
07:30, 22 декабря 2020 г.

«Помогаем особенным детям и их родителям». В Белгороде появился «Клуб добряков»

благотворительность
Фото:

Многие горожане ещё не знают, но в Белгороде появился благотворительный «Клуб добряков».  Занимается он помощью детям с ограниченными возможностями здоровья и существует благодаря волонтёрам и их пожертвованиям.

Российский «Клуб добряков» берёт своё начало с июля 2013 года. Основан он Марией Субанта. В Белгороде Екатерина Немцева и Юлия Суворова открыли филиал 1 сентября этого года.

Волонтёр Наталья Емельянова рассказала журналисту Go31 о клубе.

«За три месяца к нам присоединилось десять волонтёров и более пятидесяти социальных партнёров. Мы благодарим их от всей души и приглашаем всех, в первую очередь кондитеров, приходить к нам.

На встрече волонтёров белгородского «Клуба добряков»На встрече волонтёров белгородского «Клуба добряков»На встрече волонтёров белгородского «Клуба добряков»На встрече волонтёров белгородского «Клуба добряков»На встрече волонтёров белгородского «Клуба добряков»На встрече волонтёров белгородского «Клуба добряков»На встрече волонтёров белгородского «Клуба добряков»На встрече волонтёров белгородского «Клуба добряков»На встрече волонтёров белгородского «Клуба добряков»На встрече волонтёров белгородского «Клуба добряков»На встрече волонтёров белгородского «Клуба добряков»На встрече волонтёров белгородского «Клуба добряков»

Филиал не занимается сбором средств на лечение, но мы пытаемся облегчить жизнь семей, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья, через различные акции.

«Коробка храбрости» – детям в больницах дарят небольшие игрушки, чтобы им легче было переносить процедуры. «Доброторт» – дарим на день рождения детям разные вкусности. «День красоты» – мамы особенных детей отвлекаются от повседневной суеты, в студии с ними работает визажист, стилист по причёске, костюмер и профессиональный фотограф. Также проводятся семейные фотосессии, массаж для мам, занятия спортом, оказываются услуги косметолога, психолога, адресная помощь вещами по запросу. Наши тренеры – волонтёры Андрей Мельников и Полина Шулакова – ведут несколько мам.

Наши подопечные – дети с любой формой инвалидности и их родители, проживающие в Белгороде, Строителе, Шебекине. Деятельность филиала никто не финансирует, все акции благотворительные – косметологи, фотографы, студии, кондитеры помогают нам бесплатно.

На адресную помощь, бензин, подарки детям к Новому году открывается сбор, помогают простые люди, отчёт о поступлениях и расходах документально подтверждается и выкладывается на странице в instagram. Каждый месяц мы проводим встречи и всегда рады новым волонтёрам», – рассказала Наталья Емельянова.

Александр Лобынцев

#белгород #клуб добряков #волонтёры #акции #благотворительность #помощь #дети #семьи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"