выплаты
17:10, 18 декабря 2020 г.

В Белгородской области новогодние выплаты получат 120 тысяч детей

выплаты
Фото:

Новую выплату в 5 тыс. рублей получат семьи, в которых воспитываются дети младше 8 лет. В Белгородской области под эту категорию попадают 120 тысяч детей. Зачисление выплат начнётся с 21 декабря.

Напомним, 17 декабря президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции сообщил о новогодней выплате семьям с детьми.

В Пенсионном фонде отметили, что для получения выплаты родитель должен иметь российское гражданство и проживать на территории России. Выплату на каждого ребёнка могут получить родители, усыновители, опекуны и попечители детей. Заявление подавать не нужно в том случае, если семья уже получала выплаты на детей в 2020 году (речь о выплатах на детей до 3 лет и от 3 до 16 лет, положенных в качестве меры поддержки семей во время пандемии).

Новогодние выплаты просто перечислят по реквизитам счёта, указанного в предыдущих заявлениях. Пенсионный фонд осуществит выплату на основании имеющихся в его распоряжении документов и сведений. Если счёт, на который поступали детские выплаты, был закрыт, необходимо будет заполнить на портале госуслуг заявление об изменении реквизитов, и тогда деньги поступят на новый счёт.

Если ребёнок в семье родился 1 июля 2020 года и позже или у родителей есть дети до 8 лет, на которых они раньше не получали выплат, то также потребуется заполнить заявление. 

#Белгород #президент #выплаты #новый год #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"