ковид
16:25, 18 декабря 2020 г.

Должны ли дезинфицировать карантинные подъезды в Белгородской области

ковид
Фото:

Представьте себе ситуацию: вы живёте в многоквартирном доме, и в вашем подъезде несколько человек заболели коронавирусом. Сразу назревает вопрос – а как быть остальным жильцам? Должны ли применяться какие-то меры? Об этом сегодня рассказала замгубернатора по здравоохранению Наталия Зубарева.

Как выяснилось, если в подъезде есть заразившиеся ковидом, которые лечатся амбулаторно (то есть на дому), то подъезд обязаны регулярно дезинфицировать и обрабатывать. Причём это касается не только входной группы, но и всех поверхностей, к которым прикасаются люди – кнопки лифтов, перила, ручки дверей и прочее.

Если этого не происходит – обращайтесь в управляющую компанию, или же пишите жалобу в тот же депздрав. В конце концов, если у нас можно лечиться дома с лёгкой формой коронавируса, то обеспечить безопасность других жильцов просто необходимо.

#ковид #карантин #дезинфекция #обработка #подъезды #жилые дома #Белгород #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"