погода
16:09, 18 декабря 2020 г.

Какие испытания готовит белгородцам погода на выходных

погода
Фото:

Прогноз на субботу и воскресенье предоставили в Главном управлении МЧС по Белгородской области. Его сверстали местные синоптики.

Завтра, 19 декабря, в регионе будет облачно с прояснениями. Ночью небольшой снег, днём вероятность осадков также сохранится – теперь уже в более мокром виде. Ну а мокрый снег, как мы уже успели убедиться в течение этой недели, чреват туманом, гололёдом, изморозью, гололедицей на дорогах. Ветер будет дуть с запада со скоростью 4-9 метров в секунду. Температура воздуха ночью от 0 до 5 градусов мороза, днём – от 1 градуса тепла до 4 ниже нуля.

В воскресенье, 20 декабря, между белгородцами и солнцем встанет сплошная облачная завеса. Ветер будет слабый. Температура воздуха – от нуля до пяти градусов мороза.

По данным Гидрометцентра, атмосферное давление будет находиться в сравнительно безопасном для метеозависимых промежутке в 749-752 миллиметра ртутного столба.

В общем, погодка так себе, конечно. Однако если сравнить её с эпичным ледяным (хотя бы не золотым!) дождём начала недели, всё представляется не таким уж критичным.

Белгород после ледяного дождяБелгород после ледяного дождяБелгород после ледяного дождяБелгород после ледяного дождяБелгород после ледяного дождяБелгород после ледяного дождяБелгород после ледяного дождяБелгород после ледяного дождяБелгород после ледяного дождяБелгород после ледяного дождя

Если кто забыл, напомним: осторожность на тротуарах всё равно не помешает.

Удачи!

#белгородская область #погода #мокрый снег #выходные #мчс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"