гололёд
17:06, 16 декабря 2020 г.

Сколько белгородцев пострадали из-за ледяного дождя

гололёд
Фото:

Как известно каждому, кто хоть раз выходил на улицу или смотрел в окно, несколько дней в Белгороде и области творился какой-то дикий хаос с погодой. Все дороги обледенели так, что люди даже выходили кататься на коньках просто по тротуару. Пройти от дома до магазина было настоящей проблемой для любого человека. Сегодня куратор областного депздрава Наталия Зубарева назвала цифры – сколько людей пострадали от жуткого гололёда. 

Гололёд в Белгороде

Итак, за 13 декабря в Белгородской области травмировались 317 человек, из которых 37 – дети. За следующие полные сутки это число увеличилось – 523 белгородца, среди которых 78 детей. И за вчерашний день – 498 человек (45 детей). По заявлениям чиновницы, каждый пострадавший получил медицинскую помощь, большинство после этого отправили на надомное восстановление. 151 пострадавший был госпитализирован из-за травм от падения на льду.

Гололёд в Белгороде

Эти цифры, естественно, только по Белгороду – тут больше всего пострадавших, и ситуация была самой критичной. Из-за этого вчера открыли ещё один травмпункт на базе второй городской больницы, где сделали отдельный вход, чтобы разделить потоки пациентов. Туда же определили парочку новеньких рентгеновских аппаратов. 

#ледяной дождь #погода #травмы #гололёд #Белгород #Белгородская область #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"