новости компаний
15:58, 16 декабря 2020 г.

«Квадра» завершила модернизацию турбины Губкинской ТЭЦ

новости компаний

Белгородский филиал «Квадры» обновил паровую турбину Губкинской ТЭЦ, прослужившую 65 лет. На эти цели компания направила 58 млн рублей. Теперь оборудование включено в работу. Модернизация турбоагрегата проводилась с апреля этого года на ремонтной базе в Екатеринбурге.

Модернизацию паровой турбины №1 мы начали ещё в 2019 году – тогда смонтировали два новых маслоохладителя. После возвращения оборудования с ремонтной базы на ТЭЦ провели ремонт конденсатора, эжекторов, маслосистемы и насосов, выполнили балансировку ротора турбины,

– рассказал заместитель главного инженера по ремонту Губкинской ТЭЦ Вадим Помельников.

Обновление турбоагрегата стало частью программы технического перевооружения станции, которая реализуется с прошлого года по соглашению о сотрудничестве между правительством Белгородской области и ПАО «Квадра».

В ходе техперевооружения Губкинской ТЭЦ реконструирована теплофикационная установка станции, подготовлен фундамент для новой турбины производства Калужского завода. Оборудование уже поставлено на ТЭЦ, в ближайшее время начнётся его монтаж.

Всего инвестиции «Квадры» в обновление теплоэлектроцентрали в Губкине составляют 350 млн рублей.

Губкинская ТЭЦ введена в эксплуатацию 31 декабря 1954 года. Станция является основным теплоисточником города.

Новости компаний

#Квадра #Губкинская ТЭЦ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"