пандемия
12:32, 16 декабря 2020 г.

16 декабря. В Белгородской области число ковид-инфицированных превысило 19 000

пандемия
Фото:

По сведениям эпидемиологов за последние сутки количество инфицированных коронавирусом в Белгородской области выросло на 181. Общая цифра – 19 059.

По всей федерации количество заражённых также регулярно прибывает. В течение последнего месяца ежесуточный прирост составляет порядка 25-27 тыс. человек. Вот актуальные данные.

Выявлено заболевших за сутки – 26 509.

Всего инфицированных – 2 734 454.

Умерших – 48 564.

Выздоровело – 2 176 100.

Вчера, 15 декабря, врио белгородского губернатора Вячеслав Гладков провёл в соцсетях прямую линию с жителями региона. Одним из вопросов стал прогноз по развитию ситуации с коронавирусом.

«Если у нас ситуация ухудшится, то будем дистант вводить. При какой динамике заболеваемости, при каких условиях – многоаспектный вопрос. Та динамика, что у нас сейчас есть – мы держим пальцы крестиком – мы надеемся, что меры, которые сейчас реализуем, дают свои плоды. Но дальше – Новый год. Мы должны чётко понимать, что всё зависит от нас. Если будем соблюдать элементарные нормы защиты себя, близких, знакомых и незнакомых – всё будет хорошо. Если отнесёмся безответственно – у нас будут большие проблемы. Не забывайте: впереди сезонная заболеваемость гриппом в конце января. Мы пока не очень понимаем – никогда с этим не сталкивались – как это наложится на ковид. Если будет тенденция к увеличению, конечно, будем принимать более жёсткие меры по защите», – говорит чиновник.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие #статистика #федеральный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"