новости компаний
17:17, 14 декабря 2020 г.

Молодым семьям Белгородской области доступна льготная ипотека на ИЖС

новости компаний

Молодые семьи могут взять льготную ипотеку от 6,1 % годовых на строящееся индивидуальное жилье по программе Банка «ДОМ.РФ» в АО «БИК». Оформить такой кредит могут заёмщики в возрасте до 36 лет, у которых есть ребёнок до 19 лет. При оформлении до 31 декабря этого года можно получить дополнительную скидку 0,5 % по новогодней акции.

По условиям программы, ипотека предоставляется на дома, которые строятся индустриальным способом профессиональными застройщиками. Максимальная сумма кредита – 6 миллионов, первоначальный взнос – от 20 %. Срок кредитования – до 20 лет. Получить минимальную ставку могут заёмщики, подтверждающие доходы и занятость дистанционно – с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ.

Снижение процентной ставки должно дать импульс программе индивидуального жилищного строительства. Предлагаемая нами ставка приближена к ставке по льготной ипотеке на новостройки, являющейся драйвером спроса на рынке. Мы видим большой потенциал развития сегмента индивидуального жилищного строительства и постоянно работаем над улучшением условий кредитования. Недавно наш банк расширил цели использования кредита — ипотеку можно направить как на строительство дома с одновременным приобретением земли, так и на строительство дома на имеющемся в собственности участке,

– отметил заместитель председателя правления Банка «ДОМ.РФ» Данила Литвинов.

По его словам, в октябре банк для повышения доступности программы расширил также географию возможного местонахождения объекта строительства – теперь он может находиться на расстоянии до 50 километров от ближайшего крупного населённого пункта. Кроме того, клиенты банка могут построить дом не только на землях населённых пунктов, но и на землях сельхозназначения.

Подать заявку можно в ипотечном отделе АО «БИК», которое является аккредитованным агентом Банка «ДОМ.РФ» и готово предложить реестр аккредитованных банком застройщиков и мест для строительства в Белгородской области.

Больше подробностей по телефону: +7 (4722) 31-80-25

АО «Банк ДОМ.РФ». Лицензия ЦБ РФ № 2312 от 19 декабря 2018 года

Новости компаний

#льготная ипотека #БИК #ИЖС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"