дети
14:26, 14 декабря 2020 г.

В Белгородской области коронавирусом болеет 91 школьник

дети
Фото:

В Белгородской области по состоянию на утро 14 декабря коронавирусной инфекцией болеет 91 школьник и 131 работник общеобразовательных организаций. На дистанционное обучение переведено 75 классов с общей численностью обучающихся 1 700 детей.

В областной инфекционной больнице лечение проходят четыре ребёнка. Дети, конечно, болеют гораздо легче. Есть учреждения, это несколько школ Белгорода, в которых фиксируется заболевание нескольких школьников. Чаще всего это бытовые очаги, занесённые из семьи. Потому что когда проводит расследование Роспотребнадзор, общешкольных очагов не фиксируется. Иначе действия проверяющих были бы совсем другие. Двое заболевших из одного класса очагом назвать нельзя,

– сказала вице-губернатор по здравоохранению т образованию региона Наталия Зубарева.

В детских садах CoViD-19 выявили у 10 малышей и 22 сотрудников. В Ракитянском районе на карантин закрыли малокомплектный детский сад. 

Детский сад маленький, всего две группы с 29 детьми. Отправив малышей на карантин, по сути закрыли весь детский сад,

– добавила Наталия Зубарева. 

Всего по области карантин введён в 19 группах детских садов, которые посещают 340 детей.

#Белгород #коронавирус #дети #школы #детские сады
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"