пандемия
15:45, 9 декабря 2020 г.

В больницы с пневмонией за сутки госпитализировали 174 белгородца

пандемия
Фото:

В Белгородской области за сутки внебольничную пневмонию выявили у 174 жителей: всех их сразу же госпитализировали. Такие данные озвучила вице-губернатор по здравоохранению Наталия Зубарева.

Как отметила главный санитарный врач региона, руководитель управления Роспотребнадзора Елена Оглезнева, за прошедшую неделю зарегистрировали 1 192 случая заболевания пневмонией, тогда как в сентябре за неделю внебольничную пневмонию в среднем выявляли у 235 человек.

Стабильно высокие цифры ежесуточного прироста заболевших даёт новая коронавирусная инфекция.

По данным на 9 декабря в регионе выявили 179 инфицированных, это 167 взрослых и 12 детей. Госпитализировали 44 человека, из них 13 подключили к ИВЛ. Всего же с помощью аппаратов дышат 122 пациента.

Коечный фонд в инфекционных стационарах для заболевших коронавирусом, пневмонией и тяжёлым течением ОРВИ занят на 80 %. Напомним, всего в регионе создано 2 947 специализированных больничных мест. 

#Белгород #коронавирус #пневмония #заболевшие #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"